Über Uns

ÜBER UNS

 

DAS SIND WIR!

 

Wir sind Ihr Partner, wenn es um professionelle Elektromobilität mit Sinn und Verstand geht. Von der Planung, Installation, Inbetriebnahme bis hin zur Wartung sorgen wir für einen reibungslosen Ablauf.

Unser Anspruch an uns selbst ist es, hoch qualitative und verlässliche Arbeit zu leisten, um Ihren Ansprüchen zu genügen! Unserem Leitbild 1° MAKES THE DIFFERENCE entsprechend, überzeugen wir durch raffiniertes Denken, geschicktes Umsetzen und Teil der treibenden Kraft in der nachhaltigen Weiterentwicklung der Elektromobilität für unsere Zukunft zu sein.

 

DAS MACHT UNSER TEAM AUS!

 

Unser Team besteht aus zuverlässigen, freundlichen und kompetenten Experten. Durch den guten Zusammenhalt, fairen Umgang und transparenter Kommunikation garantieren wir Ihnen eine konstruktive Vorgehensweise. Wir erledigen unsere Arbeit effizient, dank des Einsatzes modernster Standards und Technologien.

 

Unser Weg zu Ihrer Zufriedenheit ist unser Ziel!

 

Wir begleiten Sie gerne mit unserem Know-how auf dem Weg zu Ihrer neuen Ladeinfrastruktur sowohl privat als auch im Unternehmen, Wohnungswirtschaften, Einzelhandel und Gastronomie. Hierfür verfügt unser Unternehmen über ein reichliches Angebot an Ladelösungen, sodass kein Wunsch offenbleibt. Wesentlich trägt die Unabhängigkeit gegenüber den Herstellern, unserer innovativer Geist und strukturierte Arbeitsweise zu unserem Erfolg bei.

 

 

Unser Team

 

Sebastian Pascal Scheffel

Position Founder, Geschäftsführer
eMail: sebastian@e361.de

 

Jürgen Lerch

Position Projektleitung
Schwerpunkt Planung und Förderung
eMail: juergen@e361.de

 

Micha Sawatzki

Position Projektleitung
Schwerpunkt Installation
eMail: micha@e361.de

 

Ingrid Lehle

Position Teamassistenz
eMail: ingrid@e361.de

 

Tomas Rodrigues

Position Bauleiter und eMobility Techniker
eMail: tomas@e361.de

 

Jannis Papadopolus

Position Bauleiter und eMobility Techniker
eMail: jannis@e361.de

 

Lorenz Schneider

Position eMobility Techniker
eMail: lorenz@e361.de

 

Simon Hermann

Position eMobility Techniker
eMail: simon@e361.de

 

Steffen Puschmann

Position eMobility Techniker
eMail: steffen@e361.de